Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Peter Witt: Panorama des Hamburger Hafens

Peter Witt: Panorama des Hamburger Hafens

Peter Witt (Itzehoe 1966)

Panorama des Hamburger Hafens

Lot-Nr. 455 | Erlös: 3.000,00 €

Öl/Lw., 100 x 80 cm, r. u. sign. Witt. - Deutscher Maler. W. lernte Malerei bei J. Runge in Cismar. Er promovierte in Physik und machte sich, ermutigt durch frühe Erfolge, als freier Künstler selbständig. Er lebt und arbeitet in Hamburg.