Die Beatles in Hamburg

Astrid Kirchherr (Hamburg 1938 - Hamburg 2020)

Die Beatles in Hamburg

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 600 €

Farboffsets, 32 bis 40 x 32 cm, jeweils l. u. mit Bleistift sign. Astrid Kirchherr und unterschiedlich num., jeweils aus einer Auflage von 500, ungerahmt. - Deutsche Fotografin. K. studierte in Hamburg und wurde 1959 Assistentin des Fotografen R. Wolf. Sie lernte in Hamburg die Beatles kennen und machte die ersten Fotos der Band, noch vor dem großen Durchbruch.

Astrid Kirchherr: Die Beatles in Hamburg

Die Beatles in Hamburg

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 600 €

Die Beatles in Hamburg
Die Beatles in Hamburg - Bild 1 Die Beatles in Hamburg - Bild 2 Die Beatles in Hamburg - Bild 3