George Harrison

Astrid Kirchherr (Hamburg 1938 - Hamburg 2020)

George Harrison

Lot-Nr. 543

Silbergelatineabzug, 25,5 x 18,5 cm, verso mit Bleistift sign. Astrid Kirchherr, in einem signierten Schmuckumschlag der Künstlerin. - Deutsche Fotografin. K. studierte in Hamburg und wurde 1959 Assistentin des Fotografen R. Wolf. Sie lernte in Hamburg die Beatles kennen und machte die ersten Fotos der Band, noch vor dem großen Durchbruch.

Astrid Kirchherr: George Harrison

George Harrison

Lot-Nr. 543

George Harrison
George Harrison - Bild 1 George Harrison - Bild 2