Winterabend

Joseph Heydendahl (Düsseldorf 1844 - Düsseldorf 1906)

Winterabend

Lot-Nr. 456

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 43 x 66 cm, r. u. sign. J. Heydendahl. - Deutscher Landschaftsmaler. H. studierte an der Akademie seiner Heimatstadt. 1879-1883 war er in London tätig, bevor er nach Düsseldorf zurückkehrte. Mus.: Altenburg. Lit.: Thieme-Becker.

Joseph Heydendahl: Winterabend

Winterabend

Lot-Nr. 456

Ergebnis : 800 €

Winterabend
Winterabend