Auktion am 27. November 2020: Uhren - Schmuck - Taschen - Lot-Nr. 49

Gold Herren-Armbanduhr 'Eterna Matic Historiques 1948'
Gold Herren-Armbanduhr 'Eterna Matic Historiques 1948'  - Bild 1

Lot-Nr. 49 | Eterna gegr. 1856

Gold Herren-Armbanduhr 'Eterna Matic Historiques 1948' | Aufrufpreis 1.000 €

18 kt. GG, gest. Automatik. Helles Zifferblatt, zentrale Goldzeiger und Sekunde, Datumsfenster, arab. Ziffern und Indizes, bez. 'Eterna Matic Swiss Made'. Verso gest., num. 8400.69 E244. Schwarzes Lederarmband und vergoldete Dornenschließe von Eterna, mit Gebrauchsanweisung. Dm. 33 mm, Gew. ca. 45 g. Mit Box. -

Ein Gebot für "Gold Herren-Armbanduhr 'Eterna Matic Historiques 1948'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen