Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  LeCoultre: Vintage Gold Herren-Armbanduhr mit kleiner Sekunde

LeCoultre: Vintage Gold Herren-Armbanduhr mit kleiner Sekunde

LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux, Kanton Waad

Vintage Gold Herren-Armbanduhr mit kleiner Sekunde

Lot-Nr. 9 | Erlös: 1.300,00 €

1940er. 14 kt. GG, gest. 'W14k.Gold'. Handaufzug. Helles, zweifarbiges Zifferblatt, zentrale Goldzeiger, arab. Ziffern und Indizes, kleine Sekunde, bez. 'LeCoultre Swiss'. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. 37 x 20 mm, Gew. ca. 26 g. -