Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Rolex: Vintage Herren-Armbanduhr 'Oysterdate Precision'

Rolex: Vintage Herren-Armbanduhr 'Oysterdate Precision'

Rolex reg. 1908

Vintage Herren-Armbanduhr 'Oysterdate Precision'

Lot-Nr. 1 | Erlös: 2.800,00 €

1950-60. 14 kt. GG mit Stahl. Handaufzug. Schwarzes Zifferblatt, Goldindizes und -zeiger, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Rolex Oysterdate Precision'. Vergoldete Rolex-Dornenschließe, Lederarmband und Krone erg. Dm. 31 mm, Gew. ca. 33 g. -