Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Große Bronzefigur 'Wasserträgerin'

Große Bronzefigur 'Wasserträgerin'

Lot-Nr. 684 | Erlös: 800,00 €

20. Jh. Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf runder Plinthe stehende afrikanische Wasserträgerin in stilisierten und gelängten Proportionen, mit Reifschmuck, gearbeitet in der Art der Hagenauer Bronzen. Bez. 'IJ BONHEUR'. Etw. best. H. 100 cm. -