Große Bronzefigur 'Wasserträgerin'

Lot-Nr. 684

Ergebnis : 800 €

20. Jh. Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf runder Plinthe stehende afrikanische Wasserträgerin in stilisierten und gelängten Proportionen, mit Reifschmuck, gearbeitet in der Art der Hagenauer Bronzen. Bez. 'IJ BONHEUR'. Etw. best. H. 100 cm. -

Lot-Nr. 684

Ergebnis : 800 €