Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Simon Loasby: Formel 1 - Orange

Simon Loasby: Formel 1 - Orange

Simon Loasby (1968)

Formel 1 - Orange

Lot-Nr. 651 | Erlös: 400,00 €

Giclée-Print, 46 x 70 cm, r. u. handsign. und dat. Simon 2005 sowie num. 3/100, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Autodesigner. L. studierte am Royal College of Art und am Imperial College in London. Er war zehn Jahre lang als Designer bei VW tätig, bevor er 2017 Designchef von Hyundai wurde.