Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Paar Jugendstil Kannen mit Lotosblüten-Reliefdekor

Paar Jugendstil Kannen mit Lotosblüten-Reliefdekor

Lot-Nr. 803 | Erlös: 700,00 €

Wien, Anf. 20. Jh. Silber, gest. BZ., MZ. (undeutlich). Runder sich nach oben leicht verjüngender Korpus. Reliefierter Lotusblüten-Dekor. Eine Kanne mit Klappdeckel, eine mit losem Deckel. Min. Gebrauchsspuren. H. 18,5 cm. Gew. zus. ca. 762 g. -