Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 Art-Déco Tassen

Satz von 6 Art-Déco Tassen

Satz von 6 Art-Déco Tassen

Lot-Nr. 801 | Erlös: 800,00 €

Wien, Anf. 20. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'L&C'. 6 Tassen mit vertikal gegliederter Wandung auf passenden Untertellern. Tassen mit Glaseinsatz. 1 Glas min. besch. H. 7 cm. Gew. zus. (ohne Glas) ca. 1615 g. -