Auktion am 28. November 2020: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 795

Seltenes und umfangreiches Art-Déco Besteck
Seltenes und umfangreiches Art-Déco Besteck  - Bild 1

Lot-Nr. 795 | Tétard Frères Paris, 20. Jh.

Seltenes und umfangreiches Art-Déco Besteck | Aufrufpreis 9.000 €

Paris, 1920/ 30. Silber, gest. BZ., MZ.: 'TFRES'. 223-tlg.: 1 gr. Suppenkelle, 1 Saucenkelle, 1 Salatbesteck, 1 Tortenheber, 1 Fisch-Vorlegebesteck, 1 gr. Vorlegelöffel, 18 Menügablen, 16 Menülöffel, 18 Menümesser, 28 Vorspeisegablen, 18 Vorspeiselöffel, 15 Vorspeisemesser, 17 Fischgabeln, 18 Fischmesser, 18 Austerngabeln, 1 gr. Buttermesser, 5 kl. Buttermesser, 12 Kaffeelöffel, 13 Mokkalöffel, 18 Kuchengabeln (1 Gabel leicht abweichender Dekor). Monogrammgravur 'WDU'. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ohne Messer ca. 10750 g. -

Ein Gebot für "Seltenes und umfangreiches Art-Déco Besteck" abgeben: