Seltenes und umfangreiches Art-Déco Besteck

Tétard Frères Paris, 20. Jh.

Lot-Nr. 795

Ergebnis : 15.100,00 €

Paris, 1920/ 30. Silber, gest. BZ., MZ.: 'TFRES'. 223-tlg.: 1 gr. Suppenkelle, 1 Saucenkelle, 1 Salatbesteck, 1 Tortenheber, 1 Fisch-Vorlegebesteck, 1 gr. Vorlegelöffel, 18 Menügablen, 16 Menülöffel, 18 Menümesser, 28 Vorspeisegablen, 18 Vorspeiselöffel, 15 Vorspeisemesser, 17 Fischgabeln, 18 Fischmesser, 18 Austerngabeln, 1 gr. Buttermesser, 5 kl. Buttermesser, 12 Kaffeelöffel, 13 Mokkalöffel, 18 Kuchengabeln (1 Gabel leicht abweichender Dekor). Monogrammgravur 'WDU'. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ohne Messer ca. 10750 g. -

Tétard Frères: Seltenes und umfangreiches Art-Déco Besteck

Tétard Frères Paris, 20. Jh.

Lot-Nr. 795

Ergebnis : 15.100,00 €