Vintage Herren-Armbanduhr
Elgin Watch Company gegr. 1864
Lot-Nr. 14
USA, Mitte 20. Jh. Vergoldet. Kleines Zifferblatt, zwei Ziffernringe mit arab. Ziffern für Stunde und Minute, schauseitig bez. 'Lord Elgin'. Verso gemarkt '14 kt. Gold Filled'. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband erg. 36 x 26 mm, Gew. ca. 32 g. Mit Etui. -
Elgin Watch Company: Vintage Herren-Armbanduhr
Vintage Herren-Armbanduhr
Lot-Nr. 14