Taschenuhr

Borel Fils & Cie ab 1880 in Neuchâtel

Taschenuhr

Lot-Nr. 66

Ergebnis : 2.500 €

Ende 19. Jh. 14 kt. GG, gest. , num. 32620. Kronenaufzug. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, kleine Sekunde, Louis XVI-Zeiger, bez. 'Borel Fils & Cie Neuchâtel'. Werk gemarkt. Gehäuse und Staubdeckel (gest. 20 Rubies Répétition a Quarts & Minutes') 14 kt. Gold. Dm. 52 mm, Gew. ca. 101 g. -

Borel Fils & Cie: Taschenuhr

Taschenuhr

Lot-Nr. 66

Ergebnis : 2.500 €

Taschenuhr
Taschenuhr