Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Audemars Piguet: Gold Damen-Armbanduhr 'Promesse' mit Pink Diamonds

Audemars Piguet: Gold Damen-Armbanduhr 'Promesse' mit Pink Diamonds

Audemars Piguet gegr. 1875

Gold Damen-Armbanduhr 'Promesse' mit Pink Diamonds

Lot-Nr. 55 | Erlös: 3.300,00 €

18 kt. RG, gest. Quarz. Besatz mit 26 Pink Diamonds im Brillantschliff zus. ca. 0,90 ct. Rechteckiges Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Goldzeiger, bez. 'AP Swiss Made', verso gemarkt 'Audemars Piguet Quartz', num. D 83906. Rosa Satin-Armband mit Lederschutz (kl. Tragespuren), Audemars Piguet Dornenschließe. Revisionsbedürftig. B. 14,5 mm, Gew. ca. 24,5 g. -