Außergewöhnlicher Diamant-Anhänger 'La Broderie'

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 9.700 €

Platin, gest. Feiner Dekor mit filigranem Gitterwerk in Stickarbeit-Manier mit zentraler Rose und breiter Rahmung. Reicher Brillant-Besatz: insges. 4 Altschliffdiam. zus. ca. 1,90 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getönt(N-O).vs-P. sowie über 800 Kleinstbrill. über 4,80 - 5 ct. Nadelmontierung verso besch. Mit Öse 85 x 76 mm, Gew. ca. 31 g. -

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 9.700 €

Außergewöhnlicher Diamant-Anhänger 'La Broderie' - Bild 1 Außergewöhnlicher Diamant-Anhänger 'La Broderie' - Bild 2