Nach der Kirche

Leopold Stephan (Prag 1826 - Prag 1890)

Nach der Kirche

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 7.600 €

Öl/Lw., 56 x 83 cm, l. u. sign. und dat. L. Stephan 1864, auf dem Keilrahmen Ausst,-Etikett des NDGKV (Nordeutscher Gesamt-Kunstverein). - Tschechischer Landschaftsmaler. S. studierte an der Akademie Prag bei M. Haushofer, anschließend in Düsseldorf. Mus.: Prag. Lit.: Thieme-Becker.

Leopold Stephan: Nach der Kirche

Nach der Kirche

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 7.600 €

Nach der Kirche
Nach der Kirche