Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Kobaltblaues Deckeltässchen mit Watteau-Szene

Kobaltblaues Deckeltässchen mit Watteau-Szene

Lot-Nr. 753 | Erlös: 700,00 €

Meissen, 19. Jh. Polychrome Watteauszene und Blumenmalerei, feine Goldspitzenbordüren, Knospenknauf (min. best.). Schwertermarken. Tasse: H. 7 cm, UT: Dm. 10,5 cm. -