Kutter auf See

Emma Lutteroth (Hamburg 1854 - München 1894)

Kutter auf See

Lot-Nr. 458

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 39 x 31,5 cm, r. u. sign. und dat. E. Lutteroth 88, doubl. - Provenienz: Auktionshaus Spik, Berlin, 1981. - Deutsche Landschaftsmalerin. L. studierte in Hamburg, Karlsruhe und München. Studienreisen durch Italien und Norwegen präten die Welt ihrer Motive. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Rump u.a.

Emma Lutteroth: Kutter auf See

Kutter auf See

Lot-Nr. 458

Ergebnis : 1.000 €

Kutter auf See
Kutter auf See