Esoterisch

Salomé (Karlsruhe 1954), Wolfgang Cihlarz

Esoterisch

Lot-Nr. 469

Ergebnis : 800,00 €

Farbige Kreide, 48 x 36 cm, r. u. sign. und dat. Salomé 83, l. u. betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Künstler. 1974 - 1980 studierte S. Malerei an der UdK Berlin bei Ulrich Knipsel, später war er Meisterschüler von Karl Horst Hödicke. 1977 Gründung der legendären Galerie am Moritzplatz mit Bernd Zimmer, Rainer Fetting u.a. Seit 2014 ist er Dozent an der Akademie der Bildenden Künste an der Alten Spinnerei. Für die Manufaktur Rosenthal kreierte Salomé Skulpturen und Tafelgedecke.

Salomé: Esoterisch

Esoterisch

Lot-Nr. 469

Ergebnis : 800,00 €

Esoterisch
Esoterisch