Auktionen →  25. und 26. Februar 2021: Fashion & Designer Jewellery und Dekorative Kunst →  Dekorative Kunst →  Francois-Antoine de Bruycker: Rosen im Glas

Francois-Antoine de Bruycker: Rosen im Glas

Francois-Antoine de Bruycker (Gent 1816 - Antwerpen 1882)

Rosen im Glas

Lot-Nr. 346 | Erlös: 6.600,00 €

Öl/Holz, 29,5 x 24 cm, l. u. sign. F. de Bruycker. - Belgischer Historien- und Stillebenmaler. B. studierte zunächst in Gent, ab 1837 an der Akademie Antwerpen. Mus.: Antwerpen, Kortrijk. Lit.: AKL, Thieme-Becker.