Auf dem Brodtener Steilufer

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Auf dem Brodtener Steilufer

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 800,00 €

Öl/Karton, 24 x 29,5 cm, l. u. monogr. und dat. U. P. 05, verso betitelt und WVZ-Nr. 22/05. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.

Ulf Petermann: Auf dem Brodtener Steilufer

Auf dem Brodtener Steilufer

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 800,00 €

Auf dem Brodtener Steilufer
Auf dem Brodtener Steilufer