Auf dem Brodtener Steilufer
Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)
Lot-Nr. 284
Ergebnis : 800 €
Öl/Karton, 24 x 29,5 cm, l. u. monogr. und dat. U. P. 05, verso betitelt und WVZ-Nr. 22/05. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.
Ulf Petermann: Auf dem Brodtener Steilufer
Auf dem Brodtener Steilufer
Lot-Nr. 284
Ergebnis : 800 €