Egernsund

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Egernsund

Lot-Nr. 285

Ergebnis : 800,00 €

Öl/Karton, 26 x 27,5 cm, r. u. monogr. und dat. U. P. 04, verso betitelt und WVZ-Nr. 74/04. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.

Ulf Petermann: Egernsund

Egernsund

Lot-Nr. 285

Ergebnis : 800,00 €

Egernsund
Egernsund