Elfenbein-Figur 'Siegfried der Drachentöter'

Lot-Nr. 669

Ergebnis : 500 €

Deutsch, 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt. Die Sagenfigur mit übermenschlichen Kräften wird hier als Herkules mit erhobener Keule dargestellt. Figur: H. 18 cm, Holzsockel in Elfenbein-Optik (min. best.): H. 5 cm. -

Lot-Nr. 669

Ergebnis : 500 €