Napolenon-III-Lampenfuß
Lot-Nr. 303
Frankreich, 19. Jh. Schwarzer, grün-weiß-geäderter Marmor mit vergoldeter Messing-Montierung. Auf 4-eckigem, an den Ecken eingezogener Stand, der vasenförmige Corpus mit umlaufenden Friesen und seitlichen Handhaben in Form einer Chimäre mit Drachenkopf. Rest. H. 55 cm.
Napolenon-III-Lampenfuß
Napolenon-III-Lampenfuß
Lot-Nr. 303