Leben im Fjord
Georg Anton Rasmussen (Stavanger 1842 - Berlin 1914)
Lot-Nr. 22
Ergebnis : 800 €
Öl/Lw., mit Karton hinterlegt, 68 x 100 cm, l. u. sign. A. Rasmussen, unauffällige Retuschen. - Norwegisch-deutscher Landschaftsmaler. R. studierte zunächst an der Stockholmer Akademie bei Rhode, danach in Düsseldorf bei O. Achenbach u. H. Gude. 1899 siedelte er nach Berlin über.
Georg Anton Rasmussen: Leben im Fjord
Leben im Fjord
Lot-Nr. 22
Ergebnis : 800 €