Orientalische Stadt am Wasser
Karl Kaufmann (Wien 1843 - Wien 1901)
Lot-Nr. 42
Ergebnis : 1.500 €
Öl/Lw., 32 x 52,5 cm, l. u. sign. F. Herink. - F. Herink ist eines der zahlreichen Pseudonyme Kaufmanns. - Architektur- u. Landschaftsmaler in Wien. K. studierte an der dortigen Akademie; er verwendete im Laufe seiner Karriere eine Vielzahl von Pseudonymen.
Karl Kaufmann: Orientalische Stadt am Wasser
Orientalische Stadt am Wasser
Lot-Nr. 42
Ergebnis : 1.500 €