George

Christoph Meyer (Greifswald 1954)

George

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 105 x 75 cm, r. u. monogr. u. dat. CHM 2004, verso betitelt u. mit Hinweis auf Ausst. - Ausst.: Schloß Grunewald, 'Der Hund des Königs', 2004/05. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine 'Künstlerbücher' (u.a. James Joyce, Bob Dylan, Heiner Müller, Paul Celan) bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Christoph Meyer: George

George

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 2.000 €

George
George