Bronze-Figur "Putto mit Tamburin"
(Mathurin) Auguste Moreau (Dijon 1834 - Malesherbers 1917)
Lot-Nr. 674
Ergebnis : 500 €
Paris, 19. Jh. Bronze, patiniert. Sign. "A Moreau", Gießerstempel "Societe des Bronzes de Paris". Kleiner, feiner Tafelaufsatz in Form eines verspielten Putto, der auf dem Rücken liegend das Tamburin hochhält. H. 13,5 cm.
(Mathurin) Auguste Moreau: Bronze-Figur "Putto mit Tamburin"
Lot-Nr. 674
Ergebnis : 500 €