"Ländliche Küstenstädte" - Ein Paar Gemälde
Eric Isenburger Berlin 1902 - New York 1994
Ergebnis : 3.500 €
Mischtechnik (Öl/Gouache) auf Karton, 50 x 65 und 48 x 62 cm, jeweils r.u.signiert Isenburger. - Provenienz: Schwedische Slg. - Dt.-amerik. Landschafts -, Figuren - und Stillebenmaler; Kollektiv-Ausst. bei Knoedler in New York u. in der Gal. Moderne in Stockholm. Ein Stilleben im John Herron Art Institute, Indianapolis. - Lit: Vollmer u.a.
Eric Isenburger: "Ländliche Küstenstädte" - Ein Paar Gemälde
Ergebnis : 3.500 €