Sitzendes Kind
Bruno Griesel (Jena 1960)
Lot-Nr. 406
Aufrufpreis: 5.000 €
Öl/Lw. 99,5 x 80 cm. - Provenienz: Vom Sammler direkt vom Künstler in dessen Atelier in Straguth erworben; seitdem durch Erbgang. - Deutscher Maler, Zeichner und Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York und Miami aus.
Bruno Griesel: Sitzendes Kind
Bruno Griesel (Jena 1960)
Sitzendes Kind
Lot-Nr. 406
Nachverkauf
Aufrufpreis: 5.000 €
Ein Gebot für "Sitzendes Kind" abgeben: