Emmaus I
Bruno Griesel (Jena 1960)
Lot-Nr. 407
Aufrufpreis: 10.000 €
2010. Öl/Lw. 120 x 160 cm. R. u. sign. und dat. Griesel 2010. - Provenienz: Vom Sammler direkt vom Künstler in dessen Atelier in Straguth erworben; seitdem durch Erbgang. - Deutscher Maler, Zeichner und Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York und Miami aus.
Bruno Griesel: Emmaus I
Bruno Griesel (Jena 1960)
Emmaus I
Lot-Nr. 407
Aufrufpreis: 10.000 €
Ein Gebot für "Emmaus I" abgeben: