Selbst - Liegend

Elvira Bach (Neuenhain 1951)

Selbst - Liegend

Lot-Nr. 443

Zuschlag: 800 €

2004. Farblithographie. 76 x 105 cm. R. u. mit Bleistift sign. und dat. Bach 2004, l. u. num. 19/100, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Eine der prominentesten zeitgenössischen Malerinnen und Objektkünstlerinnen. B. machte zunächst eine Ausbildung an der Glasfachschule Hannover, anschließend studierte sie an der Hochschule der Künste Berlin bei H. Trier. 1982 stellte sie auf der Documenta aus. Zwischen 1986 und 1992 hielt sie sich regelmäßig im Senegal auf.

Elvira Bach: Selbst - Liegend

Elvira Bach (Neuenhain 1951)

Selbst - Liegend

Lot-Nr. 443

Zuschlag: 800 €

Selbst - Liegend
Selbst - Liegend - Bild 1 Selbst - Liegend - Bild 2