Japanerin mit Kind in Ormolu-Montur

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 718

Ergebnis : 1.600 €

Meissen. Entwurf von 1759, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig bemalt, vergoldete Bronzemontierung. Figur: H. 11 cm, Gesamthöhe: 14 cm. Prof. rest., min. best. -

Johann Joachim Kaendler: Japanerin mit Kind in Ormolu-Montur

Lot-Nr. 718

Ergebnis : 1.600 €