Plac Zamkowy in Warschau

Edward Dwurnik (Radzymin 1943 - Warschau 2018)

Plac Zamkowy in Warschau

Lot-Nr. 437

Aufrufpreis: 6.000 €

2005. Gouache. 46 x 55 cm. Ungerahmt. R. u. sign. und dat. E. Dwurnik 2005, auf dem Rückseitenschutz polnischer Stempel. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen - Polnischer Künstler. D. studierte 1963-70 Malerei und Bildhauerei an der Akademie Warschau. Er stellte u.a. auf der Documenta VII, im MoMA in New York und im Museum Ludwig in Köln aus. Mus.: Warschau (Nat.-Mus.), Köln (Mus. Ludwig), Wien (Albertina), Moskau (Puschkin-Mus.), Dresden u.a.

Edward Dwurnik: Plac Zamkowy in Warschau

Plac Zamkowy in Warschau

Lot-Nr. 437

Aufrufpreis: 6.000 €

Gebot abgeben Drucken

Plac Zamkowy in Warschau
Plac Zamkowy in Warschau - Bild 1 Plac Zamkowy in Warschau - Bild 2

Ein Gebot für "Plac Zamkowy in Warschau" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen