Same Size

Heiner Meyer (Bielefeld 1953)

Same Size

Lot-Nr. 493

Ergebnis : 8.200 €

2015/2016. Öl/Lw. 100 x 120 cm. R. u. sign. Heiner Meyer, verso erneut sign. und dat. 2015/2016. - Ausstellungen: Das Gemälde war ausgestellt: Art about Shoes. Von Schnabelschuh bis Sneaker/Heiner Meyer. Deutsche Pop Art im Stiletto-Format, Oberhausen 2021, Kat.-Nr. M9 - Literatur: Art about Shoes. Von Schnabelschuh bis Sneaker/Heiner Meyer. Deutsche Pop Art im Stiletto-Format, Aust.-Kat. Oberhausen 2021, Kat.-Nr. M9, S. 198 und 244f - Provenienz: Galerie Schimming, Hamburg, 2017; seitdem Privatsammlung Hamburg. - Deutscher Pop-Art-Künstler. M. war Assistent von S. Dalí in Cadaques, bevor er 1977 in Braunschweig Malerei zu studieren begann. M. erhielt mehrere Auszeichnungen und nahm an zahlreichen Ausstellungen teil. Der Künstler lebt und arbeitet in Bielefeld. Mus.: Frankfurt, Köln, Barcelona u.a.

Heiner Meyer: Same Size

Heiner Meyer (Bielefeld 1953)

Same Size

Lot-Nr. 493

Ergebnis : 8.200 €

Same Size
Same Size - Bild 1 Same Size - Bild 2