Außergewöhnliches Vintage Gold-Armband mit Saphir-Brillant-Schließe
Lot-Nr. 30
Ergebnis : 7.600 €
Um 1960. 18 kt. GG, tlw. rhodiniert, mit Platin-Krabbenfassungen, gest., MZ: HP, Swiss Made. Armband in gestifteter Flecht-Optik, die offene Klapp-Schließe in Herzform, besetzt mit 6 farbfeinen Saphiren im Carrée-Schliff und 28 kl. Brill. zus. ca. 0,80 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Am Ende 8 hängende Fransen variierender Längen, besetzt mit 8 krappengefassten Kleinstbrill. zus. ca. 0,30 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. B. 21 mm, L. 25,5 - 27 cm, Gew. ca. 112,8 g. -
Lot-Nr. 30
Ergebnis : 7.600 €