Fein-weißer Diamant-Anhänger an Brillant-Kette

Lot-Nr. 156

Zuschlag: 2.100 €

18 kt. WG, gest. Schauseitig der Diam. im Tropfenschliff 1,01 ct. Feines Weiß(G).si2. (8.82 x 5.49 x 3.45 mm, Schliff sehr gut, Politur und Symmetrie exzellent, keine Fluoreszenz). Die Kette mit 12 kl. zargengefassten Brill. zus. ca. 0,32 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. L. 42,5 cm, Gew. ca. 3,8 g. Angaben zum Diamant laut IGI Report von April 2023. -

Lot-Nr. 156

Zuschlag: 2.100 €

Fein-weißer Diamant-Anhänger an Brillant-Kette - Bild 1 Fein-weißer Diamant-Anhänger an Brillant-Kette - Bild 2