Eisvergnügen

Claes Molenaer (Haarlem 1629 - Haarlem 1676), zugeschr.

Eisvergnügen

Lot-Nr. 510

Aufrufpreis: 4.500 €

Öl/Holz. 46,5 x 63 cm. Retuschen. - Provenienz: R. Graf Schack, Berlin, Dezember 1934; zuletzt Privatsammlung Hamburg. - Niederländischer Landschafts- und Figurenmaler. Seine Landschaften in der Tradition J. van Ruisdaels zeigen häufig Architekturen über Flußufern, belebt von zahlreichen Figuren. Mus.: Wien, Brüssel, Rotterdam, Stockholm u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bernt u.a.

Claes Molenaer: Eisvergnügen

Eisvergnügen

Lot-Nr. 510

Aufrufpreis: 4.500 €

Gebot abgeben Drucken

Eisvergnügen
Eisvergnügen - Bild 1 Eisvergnügen - Bild 2

Ein Gebot für "Eisvergnügen" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen