Segelboote im Hafen

Michael Arp (Eutin 1955 - Grödersby 2013)

Segelboote im Hafen

Lot-Nr. 392

Aufrufpreis: 400 €

1988. Öl/Karton. 19,5 x 29 cm. L. u. sign. und dat. M. Arp 88. - Deutscher Maler. A. studierte 1982-87 an der Kunsthochschule Kiel bei H. Duwe und P. Nagel. Seit 1990 lebte und arbeitete er in Grödersby an der Schlei. A. hatte zahlreiche Ausstellungen. Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Schleswig (Schloß Gottorf), Flensburg (Museumsberg), Detmold u.a.

Michael Arp: Segelboote im Hafen

Segelboote im Hafen

Lot-Nr. 392

Aufrufpreis: 400 €

Gebot abgeben Drucken

Segelboote im Hafen
Segelboote im Hafen - Bild 1 Segelboote im Hafen - Bild 2

Ein Gebot für "Segelboote im Hafen" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen