Vintage Herren-Armbanduhr 'Wrist Alarm'

LeCoultre

Lot-Nr. 174

Ergebnis : 2.800 €

1950er. Goldauflage, Stahl, Handaufzug. Schwarzes Emaille-Zifferblatt, zentrale Sekunde, illuminierte Zeiger und Punkt-Indizes, arab. Ziffern 3, 6, 9 und 12, Weckzeiger, bez. 'LeCoultre Wrist Alarm Swiss'. Verso gemarkt '10k goldfilled bezel stainless steel'. Kroko-Lederarmband von Jean-Claude Perrin (mit losem IRV Etikett datiert 1991, Cites No. 00234), vergoldete Dornenschließe Jaeger LeCoultre erg. Umfangreiche Uhrmacher Revision Juli 2020, aufgeführte Ref. 1036484, Cal. 814. Zwei Kronen erg. Dm. 35 mm, Gew. ca.44,5 g. -

LeCoultre: Vintage Herren-Armbanduhr 'Wrist Alarm'

LeCoultre

Lot-Nr. 174

Ergebnis : 2.800 €