Figur 'Harlekin mit Pritsche'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 656
Ergebnis : 700 €
Meissen, das Modell von 1740, Ausführung nach 1973. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '64507'. Schwertermarke (1 Schleifstrich). Pritsche rest. H. 18 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Figur 'Harlekin mit Pritsche'
Figur 'Harlekin mit Pritsche'
Lot-Nr. 656
Ergebnis : 700 €