Top-Zuschläge: Auktionen im Auktionshaus Stahl in Hamburg

Art-déco-Figur "Palmyra"

Lot-Nr. 665 | Démetre H. Chiparus (Dorohoi/Rumänien 1888 - Paris 1947)

Art-déco-Figur "Palmyra" | Zuschlag 13.000 €

Mehr Informationen

Prunkvolle Potpourri-Vase mit Watteau-Malerei

Lot-Nr. 489 | Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Prunkvolle Potpourri-Vase mit Watteau-Malerei | Zuschlag 13.000 €

Mehr Informationen

Figur 'Stehender Akt eines Jünglings'

Lot-Nr. 322 | Arno Breker (Elberfeld 1900 - Düsseldorf 1991)

Figur 'Stehender Akt eines Jünglings' | Zuschlag 13.000 €

Mehr Informationen

Außergewöhnliche Bronze-Figur "Panther"

Lot-Nr. 589 | Hans Martin Ruwoldt (Hamburg 1891 - Hamburg 1969)

Außergewöhnliche Bronze-Figur "Panther" | Zuschlag 12.000 €

Mehr Informationen

Musealer Leipziger  Kugelfussbecher mit getriebenen Allegorien der vier Jahreszeiten

Lot-Nr. 405 | Gottfried Schmidt tätig 2. Hälfte 17. Jh.

Musealer Leipziger Kugelfussbecher mit getriebenen Allegorien der vier Jahreszeiten | Zuschlag 12.000 €

Mehr Informationen

Figur 'Venus Medici'

Lot-Nr. 321 |

Figur 'Venus Medici' | Zuschlag 11.500 €

Mehr Informationen

Seltene Sake-Flasche mit Kakiemon-Motiven

Lot-Nr. 1031 |

Seltene Sake-Flasche mit Kakiemon-Motiven | Zuschlag 11.000 €

Mehr Informationen

Bronze-Skulptur  'Kugelstemmender Athlet'

Lot-Nr. 353 | Franz von Stuck (Tettenweis 1863 - Tetschen 1928)

Bronze-Skulptur 'Kugelstemmender Athlet' | Zuschlag 11.000 €

Mehr Informationen

Atmos-Tischuhr - Geschenk von Kurt A. Körber

Lot-Nr. 309 | Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Atmos-Tischuhr - Geschenk von Kurt A. Körber | Zuschlag 11.000 €

Mehr Informationen

Bedeutendes Art-déco-Kaffee- und Teeservice

Lot-Nr. 634 | Peter Behrens (Hamburg 1868 - Berlin 1940)

Bedeutendes Art-déco-Kaffee- und Teeservice | Zuschlag 10.000 €

Mehr Informationen

Kategorien

  • 30. November 2019