Künstlerverzeichnis - Skodlerrak

The King

Skodlerrak Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001

The King | Hammer €

Oil/canvas/masonite, 31 x 21,5 cm. - Studied at the academy of Kaliningrad, student of Alfred Partikel. - Mus.: Berlin (Staatliche Museen, Kupferstichkabinett), Hamburg (et.al. Kunsthalle), Kiel (Kunsthalle), Darmstadt, Augsburg, Oldenburg et.al. Lit.: Schumacher 'H.S. - Biographische Skizzen & Skizzenbuch' (2001), Schumacher 'H.S. - Aquarelle' (2008).