Künstlerverzeichnis - Skodlerrak

At the Café

Skodlerrak Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001

At the Café | Hammer €

Oil/masonite, 18,5 x 23 cm, sign. lo. le. Skodlerrak. - Mus.: Berlin (Staatliche Museen, Kupferstichkabinett), Hamburg (u.a. Kunsthalle), Kiel (Kunsthalle), Darmstadt, Augsburg, Oldenburg et. al., Lit.: Schumacher 'H.S. - Biographische Skizzen & Skizzenbuch' (2001), Schumacher 'H.S. - Aquarelle' (2008).