Künstlerverzeichnis - Skodlerrak

On the beach

Skodlerrak Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001

On the beach | Hammer €

Oil/hard masonite, 23 x 18,5 cm, sign. lo. le. Skodlerrak. Mus.: Berlin (Staatliche Museen, Kupferstichkabinett), Hamburg (a.o. Kunsthalle), Kiel (Kunsthalle), Darmstadt, Augsburg, Oldenburg et.al., Lit.: Schumacher 'H.S. - Biographische Skizzen & Skizzenbuch' (2001), Schumacher 'H.S. - Aquarelle' (2008).