Künstlerverzeichnis - Skodlerrak

Untitled

Skodlerrak Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001

Untitled | Hammer €

Pastell, 48 x 31 cm, sign. lo. ri. and dat. Skodellerak 98, not framed. Mus.: Berlin (Staatliche Museen, Kupferstichkabinett), Hamburg (a.o. Kunsthalle), Kiel (Kunsthalle), Darmstadt, Augsburg, Oldenburg et.al., Lit.: Schumacher 'H.S. - Biographische Skizzen & Skizzenbuch' (2001), Schumacher 'H.S. - Aquarelle' (2008).