Grünendeich

Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942

Grünendeich

Proceeds : 3.600 €

Oil/canvas, 35 x 50 cm, sign.lo. ri. and dat. R. Höckner 1932. Mus.: Hamburg, Kiel, Weimar et.al., Lit.: Vollmer, Rump, Der Neue Rump et.al.

Rudolf Höckner: Grünendeich

Grünendeich

Proceeds : 3.600 €

Grünendeich
Grünendeich