Künstlerverzeichnis - Weidemann

Wooded landscape in Schleswig Holstein

Weidemann Hamburg 1880 - Keitum/Sylt 1967

Wooded landscape in Schleswig Holstein | Hammer €

Watercolour, 28 x 22 cm, monogr. lo. ri. and dat. MW (ligation) 1952, not opened. Mus.: Flensburg, Husum, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump et.al.